Kleines Christstollen-Set
Kleines Christstollen-Set, silber – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Dieses Set enthält alles für einen gemütlichen Nachmittag in der Adventszeit oder zu Weihnachten, mit ca. 50 g Weihnachts-Früchtetee, 200 g Christstollen, Teezange und 30 g Honig. Schön und wertig in einer Metalldose mit großer Schleife verpackt. Platz für den Werbeeindruck ist auf dem Standardmotiv eines separaten Kärtchens (Art. 6202; 40 x 60 mm) oder eine eigene Gestaltung des Kärtchens, jeweils ab 250 Stück. Auch eine Beilage nach Wunsch ist möglich.
Spezifikation
| Artikelname | Kleines Christstollen-Set, silber |
|---|---|
| SKU | 330.172387 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025087832 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 73102111 |
| Farbe | silber |
| Material | Folie, Glas, Metall, Papier |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Tee:Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Apfelstücke, Weinbeeren, Aroma, Holunderbeeren, MANDELN gehackt, Zimt, Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Gewürznelken, Zitrusschalen, Mangostücke (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Papayastücke (Papaya, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Schwarze Johannisbeeren, Heidelbeeren. / Stollen: 31% Rosinen, WEIZENmehl, 9% Butter, Dextrose, 7% Butterreinfett, Zucker, Glukose, Fruktose-Sirup, Feuchthaltemittel: Sorbit, Hefe, Orangenschalen, WEIZENstärke, Zitronenschalen, natürliches Aroma, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Natriumstearoyl-2-lactylat; Eier, Salz, Stärke, pflanzliches Fett ganz gehärtet (Palm*). (*zertifiziertes nachhaltiges Palmöl). Dieses Produkt kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEn enthalten. |
| Nährwerte | Nährwerte 100 g: Brennwert 1644 kJ /392 kcal; Fett 16 g, – davon gesättigte Fettsäuren 11 g, Kohlenhydrate 57 g, – davon Zucker 38 g, Eiweiß 4,1 g, Salz 0,40 g |
| Länge | 22 cm |
| Breite | 16,5 cm |
| Höhe | 6,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 16 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 30 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 670 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf die Karte (6,0 x 4,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.