Christstollen Präsentbox
Christstollen Präsentbox, Christstollen, ca. 200 g – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Besonders lecker in der Adventszeit: der große Stollen mit feinstem Marzipan und saftigen Rosinen
Spezifikation
| Artikelname | Christstollen Präsentbox, Christstollen, ca. 200 g |
|---|---|
| SKU | 545.284460 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025320106 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 19059045 |
| Allergene | Milch, Ei, Schalenfrüchte |
| Haltbarkeit | 4 Monate bei richtiger Lagerung |
| Zutaten | Zutaten: 27% Rosinen, WEIZENMEHL, Palmfett*, Zucker, Dextrose, Glukose-Fruktose-Sirup, MANDELN, Rapsöl, Feuchthaltemittel: Sorbit; Orangenschalen, Hefe, WEIZENSTÄRKE, Zitronenschalen, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Natriumstearoyl-2-lactylat; natürliches Aroma, Salz, Stärke, ganz gehärtetes Palmfett*. (*zertifiziertes nachhaltiges Palmöl). |
| Nährwerte | Nährwerte pro 100 g: Energie: 1685 kJ/402 kcal; Fett: 17 g, davon gesättigte Fettsäuren: 8 g; Kohlenhydrate: 57 g, davon Zucker: 39 g; Eiweiß: 4,2 g; Salz: 0,35 g |
| Länge | 6,0 cm |
| Breite | 8,0 cm |
| Höhe | 15,0 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 200 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf Artikel (8,0 x 6,0 x 15,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.