Frottier Stirnband mit Label
Frottier Stirnband mit Label schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Bei einem richtigen Workout darf ein stylisches Stirnband nicht fehlen. Und da ist dieses Frottier Stirnband mit Label ideal! Das 18 x 6 cm große, schicke Stirnband eignet sich perfekt als Werbegeschenk, denn dank des Drucklabels kann das Band ideal mit Ihrem Logo veredelt werden. Das Schweißband aus 79% Baumwolle, 13% Elastan und 8% Polyester ist in einer Einheitsgröße erhältlich und kann mit einem Transferdruck veredelt werden. Jeder kann ein Stirnband gebrauchen, also machen Sie Ihren Kunden eine Freude mit diesem Frottier Stirnband mit Label!
Spezifikation
| Artikelname | Frottier Stirnband mit Label schwarz |
|---|---|
| SKU | 255.195189 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 200 |
| EAN | 8719495002179 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 61178010 |
| Marke | Niltons |
| Farbe | schwarz |
| Material | Polyester |
| Länge | 18 cm |
| Breite | 6 cm |
| Grammatur | 250 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 4 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 14 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 25 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf dem Label (3,5 x 2 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.