ZahnHygieneCheck
ZahnHygieneCheck (15 x 8 cm) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Der ZahnhygieneCheck bestehend aus einer individuell bedruckten Kissenverpackung und Ihrem Wunschinhalt, soll Menschen bei der Zahnpflege helfen und weiter dafür sensibilisieren, denn Zahngesundheit ist für jede Zielgruppe wichtig und muss immer wieder in Erinnerung gerufen werden. Mit den einzelnen Komponenten kann der aktuelle Hygienezustand der Zähne gecheckt (Färbetablette) und danach in mehreren Durchgängen gereinigt werden.
Spezifikation
| Artikelname | ZahnHygieneCheck (15 x 8 cm) |
|---|---|
| SKU | 275.284345 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025320953 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 96032100 |
| Material | Papier |
| Länge | 15 cm |
| Breite | 8 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Grammatur | 250 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Offsetdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 22 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Beidseitig (15 x 8 x 2 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.