Yide RCS rPET verschließbare Wasserflasche 600ml
Yide RCS rPET verschließbare Wasserflasche 600ml, transparent – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Diese RCS RPET Wasserflasche ist auslaufsicher und verfügt über einen verschließbaren und einen mit einer Hand zu bedienenden Deckel. Außerdem verfügt sie über einen Griff zum einfachen Tragen. Der Flaschenkörper besteht aus 100% RCS-zertifiziertem RPET. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für die recycelten Materialien. Nur von Hand waschen. Dieses Produkt ist nur für Kaltgetränke geeignet. Gesamter recycelter Inhalt: 73%, bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. BPA-frei. Fassungsvermögen 600ml. Verpackt in FSC®-zertifizierter Kraft-Geschenkverpackung.
Spezifikation
| Artikelname | Yide RCS rPET verschließbare Wasserflasche 600ml, transparent |
|---|---|
| SKU | 580.287419 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 |
| EAN | 8714612154427 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 39233010 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | transparent |
| Material | Edelstahl |
| Höhe | 21,4 cm |
| Durchmesser | 7,4 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Rundumsiebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 141 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel linke Seite (25 x 80 mm)
Artikel rechte Seite (25 x 80 mm)
Artikel Rückseite Mitte (25 x 80 mm)
Artikel Rückseite oben (25 x 80 mm)
Artikel Rückseite unten (25 x 80 mm)
Artikel Vorderseite Mitte (25 x 80 mm)
Artikel Vorderseite oben (25 x 80 mm)
Artikel Vorderseite unten (25 x 80 mm)
Artikel (200 x 110 mm)