Wetterstation REEVES-CLIMASPARK
Wetterstation REEVES-CLIMASPARK, weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die batterie-betriebene Wetterstation dient gleichzeitig als Thermometer und Hygrometer für Innenräume. Das Thermometer bietet einen Messbereich zwischen 0 °C und 50 °C, während das Hygrometer die Luftfeuchtigkeit zwischen 20%-95% RH misst (RH: relative Luftfeuchte, eng. „relative humidity“). _x000D_
_x000D_
Auf dem leicht ablesbaren Bildschirm werden die gemessene Temperatur und Luftfeuchte mit einem Smiley-Symbol bewertet. Wenn die Luftfeuchtigkeit unter 40% (zu trocken) oder über 70% (zu feucht) liegt, wird der Smiley unzufrieden angezeigt. Ansonsten erscheint ein lächelndes Gesicht. Die Temperaturanzeige kann zwischen Fahrenheit und Celsius umgeschaltet werden, indem man den schwarzen Knopf auf der Rückseite drückt._x000D_
Das Produkt bietet 3 Befestigungsmethoden: Dank des ausklappbaren Standfußes kann die Mini-Wetterstation aufgestellt werden. Durch das Aufhängeloch auf der Rückseite lässt sie sich bequem an der Wand montieren. Mithilfe des integrierten Magnets kann das Raumthermometer auch an der Metalloberfläche befestigt werden. _x000D_
Logos und Slogans können per Tampondruck oder UV-Druck aufgebracht werden. Der Artikel wird in einer Papiertüte und einer Faltschachtel geliefert. Eine Batterie ist inkludiert._x000D_
_x000D_
Sicherheitshinweise: Halten Sie das Gerät von Kindern und Haustieren fern. Verändern oder öffnen Sie nie diesen Artikel. Sollten Hitze, Verfärbungen, Verformung oder sonstige Fehler während des Ladens oder der Lagerung auftreten, gebrauchen Sie das Gerät nicht weiter. Die Bedienungsanleitung ist Bestandteil des Produkts und ist aufzubewahren. Werfen Sie den Artikel nicht ins Feuer. Vermeiden Sie den Kontakt mit Flüssigkeiten.
Spezifikation
| Artikelname | Wetterstation REEVES-CLIMASPARK, weiss |
|---|---|
| SKU | 480.274290 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4250125471407 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 90258040 |
| Farbe | weiss |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 58,0 mm |
| Breite | 45,0 mm |
| Höhe | 18,0 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Tampondruck, UV-Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 150 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 36 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (42 x 8 mm)
Vorderseite (43,5 x 57 mm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.