Weihnachtliche Teezeit
Weihnachtliche Teezeit, inkl. Digitaldruck 1-4/4 c – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Eine kurze Auszeit im Alltagsstress. Das gelingt mit einer weihnachtlichen Teestunde. Das formschöne Edelstahlteesieb ist mit dem Weihnachtsfrüchtetee schnell und einfach gefüllt, dazu leckere Butterspekulatius-Kekse. Das Anhängekärtchen bietet im Standardmotiv viel Platz für Ihren Werbeeindruck. Eine individuelle Gestaltung ist auch ab 250 Stück möglich.
Spezifikation
| Artikelname | Weihnachtliche Teezeit, inkl. Digitaldruck 1-4/4 c |
|---|---|
| SKU | 330.172393 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025378244 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 21012092 |
| Farbe | weiss |
| Material | Stoff |
| Allergene | Mandel |
| Haltbarkeit | 9 Monate |
| Zutaten | Früchtetee: Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Apfelstücke, Weinbeeren, Aroma, Holunderbeeren, MANDELN gehackt, Zimt, Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Gewürznelken, Zitrusschalen, Mangostücke (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Papayastücke (Papaya, Zucker Säuerungsmittel: Zitronensäure), Schwarze Johannisbeere, Heidelbeeren. Butter-Spekulatius: WEIZENMEHL, Zucker, BUTTERREINFETT 16%, VOLLEI, Glukose-Fructose-Sirup, Backtriebmittel (Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat), Salz, Aroma, MILCHEIWEISS, Stabilisator (Diphosphate), Emulgator (SOJALECITHIN), Sonnenblumenöl, Farbstoff (Carotine). Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN und LUPINEN enthalten. |
| Nährwerte | Butter-Spekulatius: Nährwerte pro 100 g: Brennwert 2033 kJ / 484 kcal, Fett 18 g, davon gesättigte Fettsäuren 12 g, Kohlenhydrate 72 g, davon Zucker 32 g, Ballaststoffe 2,0 g, Eiweiß 7,4 g, Salz 0,30 g.Weihnachst-Früchtetee: pro 100ml: Energie 4 kJ / 1 kc |
| Länge | 15 cm |
| Breite | 6 cm |
| Höhe | 19 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 16 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 125 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf die Karte (7,0 x 7,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.