Wand-Adventskalender Lindt „Select Edition“
Wand-Adventskalender Lindt Select Edition, Inlay aus 100% recyceltem Material – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Qualität und Preis-Leistung für höchste Ansprüche! Unser Topseller mit feinster Schokolade von Lindt. Ihr individuelles Firmenmotiv auf dem Kalender in Kombination mit der exklusiven Premium-Schokolade machen Ihre Weihnachtsaktion zum unverwechselbaren Highlight. Mit finanzellem Klimabeitrag produziert und mit einer FSC®-zertifizierten Kalenderhülle kann das Produkt auch in Sachen Nachhaltigkeit punkten. Nachhaltigkeit: Klimaneutrales Produkt mit finanziellem Klimabeitrag, auf FSC®-zertifiziertem Karton aus nachhaltiger Forstwirtschaft und anderen kontrollierten Quellen. Das Lindt & Sprüngli Farming-Programm steht für nachhaltige Kakaobohnen-Beschaffung (www.farming-program.com). Inlay aus 100 % recyceltem Material hergestellt (z.B. aus recycelten Getränkeflaschen), 100 % recycelbar. Inhalt: 24 Stück (ca. 120 g) exklusive Markenschokolade von Lindt
Spezifikation
| Artikelname | Wand-Adventskalender Lindt Select Edition, Inlay aus 100% recyceltem Material |
|---|---|
| SKU | 150.239664 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025167817 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 18069039 |
| Marke | Lindt |
| Material | Karton |
| Haltbarkeit | 6 Monate |
| Zutaten | Produktinformationen |
| Länge | 31,4 cm |
| Breite | 22,8 cm |
| Höhe | 1,2 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Auswahl | Select Edition |
| Veredelung | Digitaldruck, Offsetdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 32 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 32 Werktage |
| Menge Versandkarton | 40 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 120 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Rundum (ca. 31,4 x 22,8 x 1,2 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.