Vorratsdose "School-Box" groß, ISCC-zertifiziert
Vorratsdose "School-Box" groß, ISCC-zertifiziert, beige – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Gemeinsam was bewegen – mit ISCC: Geräumige Brotzeitbox mit praktischem Klickverschluss aus ressourcenschonendem Material! Wir unterstützen die Gewinnung nachhaltiger Biokunststoffe, indem Abfälle und Rückstände biologischen Ursprungs aus Land- und Forstwirtschaft und verwandten Industrien in neue Kunststoffe umgewandelt werden. Während des Produktionsprozesses werden Biokunststoffe und neue Kunststoffe nach dem ISCC-Massenbilanzansatz gemischt. Dieses Produkt besteht zu 87 % aus Biokunststoff, nachgewiesenem ISCC-zertifiziertem BIO-CIRCULAR Material. Zertifikatsnummer: ISCC-PLUS-Cert-DE104-44122201.
Spezifikation
| Artikelname | Vorratsdose "School-Box" groß, ISCC-zertifiziert, beige |
|---|---|
| SKU | 220.284434 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 40 |
| EAN | 4024869359938 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 39249000 |
| Farbe | beige |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 17,5 cm |
| Breite | 13,1 cm |
| Höhe | 6,8 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck / Tampondruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 7 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 50 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 100 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
mittig auf Deckel (11x6,4 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.