Vogelfutter-Tütchen
Vogelfutter-Tütchen, 20g Futter – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Themen Insektensterben und Flächenversiegelung sind in aller Munde. Eine Auswirkung ist ein massives Vogelsterben, da diese keine Nahrung mehr finden und somit die gefiederten Gesellen immer weniger werden. Mit dem Vogelfutter-Tütchen aus Recyclingpapier, in dem 20 g leckere Körner enthalten sind, kann der Kunde für die Artenvielfalt der zwitschernden Tiere aktiv werden und Gutes tun. Das Produkt eignet sich beispielsweise als Beigabe zum Vogelhäuschen oder einzeln für das nächste Mailing.
Spezifikation
| Artikelname | Vogelfutter-Tütchen, 20g Futter |
|---|---|
| SKU | 195.271304 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 1000 |
| EAN | 4070025111933 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 23099031 |
| Farbe | 6555 |
| Material | Papier |
| Länge | 8,2 cm |
| Breite | 11,4 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offsetdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 1000 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 23 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf Verpackung (8,2 x 11,4 cm,6,2 x 8,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.