Vitamin-Shot "Orange-Ingwer" in der Glasflasche
Vitamin-Shot - "Orange-Ingwer" in der Glasflasche - 60 ml – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die fruchtig-scharfe Mischung aus Orange und Ingwer hält, was sie verspricht: ein Vitamin Shot liefert 200% des Tagesbedarfs an 7 Vitaminen - konzentriert auf 60 ml im handlichen Portionsfläschchen und natürlich frei von künstlichen Zusätzen. Mit dem kleinen Power-Früchtchen im Pocket-Format treffen Sie kommunikativ immer ins Schwarze.
• Neue Rezeptur mit Orangensaft und Ingweröl
• Deckt 200% des Tagesbedarfs an 7 Vitaminen
• Ohne Konservierungsstoffe
• Ohne künstliche Zusätze
• Pfandfrei
60 ml Shot mit silbernem Schraubverschluss.
Die braune Glasflasche schützt den wertvollen Inhalt vor Licht und hält ihn frisch. Die Flasche wird zu rund 50% aus Altglas hergestellt und ist zu 100% recyclebar.
Druck: 4c (CMYK)
Body Label: Etikett auf Vorder- und Rückseite des Shots.
Natürliche Rezeptur ohne künstliche Zusatzstoffe: Der Vitamin Shot "Orange-Ingwer" enthält 75% Saft, ist vegan, frei von Konservierungsstoffen, gluten- und laktosefrei. Er enthält keine künstlichen Farbstoffe, Aromen, Süßungsmittel oder Allergene gem. Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.
Füllung: 60ml
Spezifikation
| Artikelname | Vitamin-Shot - "Orange-Ingwer" in der Glasflasche - 60 ml |
|---|---|
| SKU | 510.174501 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 140 |
| EAN | 4070025081281 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 22029991 |
| Farbe | apfelgrün |
| Material | Aluminium, Glas |
| Haltbarkeit | 16 Monate |
| Zutaten | Nahrungsergänzungsmittel:75% Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Wasser, Zucker, Ingweröl, natürliches Orangen-Ingwer-Aroma mit anderen natürlichen Aromen, Vitamine: Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Biotin, Vitamin D; Stabilisatoren: Pektine, Johannisbrotkernmehl; Kurkuma-Extrakt, Farbstoff Kurkumin. |
| Nährwerte | 1 Portion à 60 ml enthält: Vitamin D 10 µg / 200% NRV* Vitamin B1 2,2 mg / 200% NRV* Vitamin B2 2,8 mg / 200% NRV* Niacin 32 mg NE / 200% NRV* Vitamin B6 2,8 mg / 200% NRV* Biotin 100 µg / 200% NRV* Pantothensäure 12 mg / 200% NRV* *NRV=%-Sat |
| Länge | 39 mm |
| Breite | 39 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Durchmesser | 39 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 35 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 85 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorder- und Rückseite der Flasche, matt ( 5,65 x 4,3 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.