VINGA Tolo Hamam-Frottierhandtuch
VINGA Tolo Hamam-Frottierhandtuch, grau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Hamam-Handtuch mit zwei verschiedenen Texturen, eine Seite aus Frottee und die andere Seite glatt gewebt. Das zweiseitige Design macht dieses Handtuch zum ultimativen Begleiter am Strand, am Pool oder bei einem Abenteuer im Freien. Es ist sehr saugfähig und trocknet schnell. Das Handtuch besteht aus 75% Baumwolle und 25% Polyester und hat eine Stärke von 360gr/m². Abmessungen: 180x80 cm, die 5cm Fransen ausgeschlossen. OEKO-TEX® STANDARD 100. 09.HIN.68091. Hohenstein HTTI.
Spezifikation
| Artikelname | VINGA Tolo Hamam-Frottierhandtuch, grau |
|---|---|
| SKU | 580.290098 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 7332931040859 |
| Herstellungsland | Indien |
| Zolltarifnummer | 63026000 |
| Marke | Vinga |
| Farbe | grau |
| Material | Ton |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Grammatur | 360 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Badge, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 18 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 525 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Handtuch (100 x 40 mm)
Handtuch (200 x 120 mm)