VINGA Ornos GRS Hamamtuch aus Baumwolle
VINGA Ornos GRS Hamamtuch aus Baumwolle, blau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Dieses Hamam-Strandtuch hat ein klassisches zweifarbiges Streifenmuster mit Fransen an den kurzen Seiten. Es ist aus einer leichten und luftigen 200g/m²-Mischung gefertigt, die den Komfort von Baumwolle mit den schnell trocknenden Vorteilen von Polyester kombiniert. Mit einer Größe von 180x80 cm ist es perfekt für den Strand oder den Pool. Die GRS-Zertifizierung (Global Recycled Standard) garantiert, dass die gesamte Lieferkette der recycelten Materialien zertifiziert ist. Der Gesamtanteil an recyceltem Material basiert auf dem Gesamtgewicht des Produkts. Dieses Produkt enthält 68% GRS-zertifiziert recycelte Baumwolle und 29% GRS-zertifiziert recyceltes Polyester.
Spezifikation
| Artikelname | VINGA Ornos GRS Hamamtuch aus Baumwolle, blau |
|---|---|
| SKU | 580.290102 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 7332931044956 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 63026000 |
| Marke | Vinga |
| Farbe | blau |
| Material | Baumwolle |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 0,2 cm |
| Grammatur | 200 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Badge, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 40 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 346 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Decke (100 x 40 mm)
Decke (200 x 120 mm)