VINGA Ornos GRS Hamam-Bademantel L/XL
VINGA Ornos GRS Hamam-Bademantel L/XL, blau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Nehmen Sie diesen weichen und bequemen Hamam-Bademantel mit an den Strand oder genießen Sie ihn einfach zu Hause. Er ist aus einer leichten und luftigen 200g/m²-Mischung gefertigt und kombiniert den Komfort von Baumwolle mit den schnell trocknenden Vorteilen von Polyester. Das klassische Design mit zweifarbigem Streifenmuster verfügt über einen hübschen Kragen, Vordertaschen, 3/4-Ärmel und einen Taillengürtel für eine perfekte Passform. Die GRS-Zertifizierung (Global Recycled Standard) garantiert, dass die gesamte Lieferkette der recycelten Materialien zertifiziert ist. Der Gesamtanteil an recyceltem Material wird auf das Gesamtgewicht des Produkts bezogen. Dieses Produkt enthält 69%GRS-zertifiziert recycelte Baumwolle und 29% GRS-zertifiziert recyceltes Polyester.
Spezifikation
| Artikelname | VINGA Ornos GRS Hamam-Bademantel L/XL, blau |
|---|---|
| SKU | 580.290039 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 10 |
| EAN | 7332931044918 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 62079100 |
| Marke | Vinga |
| Farbe | blau |
| Material | rPET |
| Länge | 107 cm |
| Breite | 62 cm |
| Höhe | 0,2 cm |
| Grammatur | 200 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Badge, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 30 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 575 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Brust Vorderseite rechts (100 x 50 mm)
Brust Vorderseite rechts (80 x 80 mm)
linke Brustseite (100 x 50 mm)
linke Brustseite (80 x 80 mm)