VINGA Hilo AWARE™ Tragetasche aus recyceltem Canvas
VINGA Hilo AWARE™ Tragetasche aus recyceltem Canvas/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mit unserer geräumigen Hilo Aware Tote aus 400gr/m² Canvas, das für Langlebigkeit und Stil steht, kannst du deine täglichen Einkäufe stilvoll transportieren. Das für die Tasche verwendete recycelte Canvas ist ungefärbt und in seiner Rohform, ohne chemische Färbe- oder Bleichmittel, was es zu einer umweltfreundlicheren Wahl macht. Aufgrund der Beschaffenheit von recycelten Garnen können Verunreinigungen und Farbabweichungen auftreten. Die Tasche besteht zu 70% aus recycelter Baumwolle und zu 30% aus recyceltem Polyester, was unser Engagement für eine verantwortungsvolle Beschaffung unterstreicht. Die Tasche ist außerdem mit der AWARE™-Tracer-Technologie ausgestattet, die die tatsächliche Verwendung recycelter Materialien bestätigt.
Spezifikation
| Artikelname | VINGA Hilo AWARE™ Tragetasche aus recyceltem Canvas/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.287249 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 |
| EAN | 7332931038290 |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | Vinga |
| Farbe | schwarz |
| Material | Canvas |
| Länge | 46,5 cm |
| Breite | 11 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Grammatur | 400 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 50 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 240 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (280 x 250 mm)
Artikel Rückseite (280 x 250 mm)
Artikel Vorderseite (140 x 140 mm)
Artikel Rückseite (140 x 140 mm)