VINGA Ciro RCS recycelte Vakuumflasche 580ml
VINGA Ciro RCS recycelte Vakuumflasche 580ml, blau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Ciro RCS recycelte Vakuumflasche ist eine elegante und funktionell gestaltete Thermosflasche. Sie hat einen Deckel aus Akazienholz mit einer Metallschlaufe, durch die die Flasche leicht zu tragen ist, wenn Sie unterwegs sind. Akazienholz ist ein organisches Material, bei dem Abweichungen in Farbton und Farbe natürliche Merkmale sind. Die doppelwandige Vakuumkonstruktion aus recyceltem Edelstahl sorgt dafür, dass die Flasche die Temperatur sowohl von heißen als auch von kalten Getränken lange Zeit aufrechterhält. Die RCS (Recycled Claim Standard) Zertifizierung garantiert, dass die gesamte Lieferkette der recycelten Materialien zertifiziert ist. Der Gesamtanteil an recyceltem Material wird auf das Gesamtgewicht des Produkts bezogen. Dieses Produkt enthält 76% RSC-zertifiziert recycelten Edelstahl. Die Flasche ist leicht zu reinigen und sollte nur von Hand gereinigt werden. Inklusive FSC®-zertifizierter Kraftverpackung.
Spezifikation
| Artikelname | VINGA Ciro RCS recycelte Vakuumflasche 580ml, blau |
|---|---|
| SKU | 580.290054 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 10 |
| EAN | 7332931041054 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 96170000 |
| Marke | Vinga |
| Farbe | blau |
| Material | Kunststoff, Rostfreier Stahl |
| Höhe | 22 cm |
| Durchmesser | 7,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | CO2 Gravur, Doming, Lasergravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 268 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel oben (35 x 35 mm)
Artikel oben (41 x 41 mm)
Artikel Rückseite Mitte (30 x 110 mm)
Artikel Rückseite Mitte (30 x 80 mm)
Artikel Rückseite oben (30 x 110 mm)
Artikel Rückseite oben (30 x 80 mm)
Artikel Rückseite unten (30 x 110 mm)
Artikel Rückseite unten (30 x 80 mm)
Artikel Vorderseite Mitte (30 x 110 mm)