VINGA Bermond Tragetasche aus RCS recyceltem PU
VINGA Bermond Tragetasche aus RCS recyceltem PU/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Verbessern Sie Ihren Alltag mit dieser Tragetasche. Die Außenseite und das Innenfutter sind aus recyceltem PU nach RCS-Standard gefertigt, was unser Engagement für eine verantwortungsvolle Beschaffung unterstreicht. Mit einem bequemen Schultergurt ist diese Tasche perfekt für geschäftige Tage unterwegs. Sie enthält außerdem ein gepolstertes Laptopfach für zusätzlichen Schutz und Organisation. Die Zertifizierung durch RCS (Recycled Claim Standard) garantiert, dass die gesamte Lieferkette der recycelten Materialien zertifiziert ist. Der Gesamtanteil an recyceltem Material basiert auf dem Gesamtgewicht des Produkts. Dieses Produkt enthält 23% RCS-zertifiziertes recyceltes Polyester und 7% RCS-zertifiziertes recyceltes PU.
Spezifikation
| Artikelname | VINGA Bermond Tragetasche aus RCS recyceltem PU/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.287253 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 5 |
| EAN | 7332931037880 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029219 |
| Marke | Vinga |
| Farbe | schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 40 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 6 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 790 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (200 x 120 mm)
Artikel Rückseite (200 x 120 mm)