Ukiyo Hisako AWARE™ Four Seasons Handtuch/Decke 100x180cm
Ukiyo Hisako AWARE™ Four Seasons Handtuch/Decke 100x180cm/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Unser luxuriösestes und vielseitigstes 360gr/m² Handtuch beinhaltet 22% recycelte Baumwolle, die sich super weich und seidig anfühlt. Mit AWARE™ Tracer, der die echte Verwendung von recycelter Baumwolle bestätigt. Sie können es für fast alles verwenden, z. B. Strand, Reisen, Sauna, Schwimmbad, Camping, Sport, als Strandtuch, Badetuch, Schal, Pareo, Yogatuch, Decke etc. Die Überwürfe von Hisako eignen sich perfekt für Sofas und Umkleidekabinen und eignen sich auch wunderbar zum Sonnenbaden oder als maschinenwaschbare Picknickdecke. Schnell trocknend, schimmelresistent und unglaublich leicht zu reinigen, was sie zu einer hervorragenden Wahl für Allergiker, Rotweinliebhaber oder Strandbesucher macht. Jedes Handtuch spart 1409,2 Liter Wasser. 2 % des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts werden an Water.org gespendet. Hergestellt in Portugal. OEKO-TEX® STANDARD 100. 2306130 Centexbel.
Spezifikation
| Artikelname | Ukiyo Hisako AWARE™ Four Seasons Handtuch/Decke 100x180cm/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.284684 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 12 |
| EAN | 8714612128039 |
| Herstellungsland | Portugal |
| Zolltarifnummer | 63026000 |
| Marke | Ukiyo |
| Farbe | schwarz |
| Material | Baumwolle |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 1 cm |
| Grammatur | 360 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Badge, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 16 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 600 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Handtuch (200 x 120 mm)
Handtuch (100 x 50 mm)