TwistLock Stift aus GRS-zertifiziert recyceltem ABS
TwistLock Stift aus GRS-zertifiziert recyceltem ABS/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Stellen Sie sich einen Kugelschreiber vor, der nicht nur einwandfrei schreibt, sondern auch für Ihre Sicherheit sorgt. Der TwistLock-Kugelschreiber verfügt über eine geniale Drehfunktion, die die Stiftspitze sicher verschließt, wenn sie nicht benutzt wird. Keine versehentlichen Flecken mehr auf Ihrer Kleidung oder wichtigen Dokumenten. Hergestellt aus 100% GRS-zertifiziert (Global Recycle Standard) recyceltem ABS. Die GRS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für die recycelten Materialien. Gesamter recycelter Inhalt: 67% bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. Mit blauschreibender German Dokumental® Mine mit einer Schreiblänge von ca. 1200m, sowie mit TC-Kugel für besonders sanftes Schreiben.
Spezifikation
| Artikelname | TwistLock Stift aus GRS-zertifiziert recyceltem ABS/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.286087 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 8714612148167 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | XD Xclusive |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes ABS |
| Höhe | 14,4 cm |
| Durchmesser | 1,1 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
neben dem Clip (45 x 5 mm)
vor dem Clip (40 x 5 mm)