Tutico Hard Cover Notizbuch aus Bio Baumwolle
Tutico Hard Cover Notizbuch aus Bio Baumwolle natur – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Notizbuch aus Bio Baumwolle mit 120 Seiten aus weißem, liniertem, recyceltem Papier (70 g/m2). Ausgestattet mit einem schwarzen Farbband, einem Elastikverschluss und einer Stiftschlaufe. Bio Baumwolle wird mit nachhaltigen Anbaumethoden angebaut, die zum Schutz der Umwelt und zur Förderung der Artenvielfalt beitragen. Durch den Verzicht auf schädliche Chemikalien kann der ökologische Anbau von Baumwolle dazu beitragen, die Boden- und Wasserverschmutzung sowie das Risiko von Gesundheitsproblemen für Landwirte und deren Familien zu verringern.
Spezifikation
| Artikelname | Tutico Hard Cover Notizbuch aus Bio Baumwolle natur |
|---|---|
| SKU | 500.270357 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 50 |
| EAN | 8713159588849 |
| Herstellungsland | Indien |
| Zolltarifnummer | 48201030 |
| Farbe | natur |
| Material | Bio-Baumwolle |
| Länge | 12.2 cm |
| Höhe | 17.4 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 150 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (8 x 15 cm)
Rückseite (7 x 11 cm)