Trinkflasche RETUMBLER-TOULON GLASS
Trinkflasche RETUMBLER-TOULON GLASS Flasche: weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
RETUMBLER-myToulon Glass ist eine Weiterentwicklung der beliebten Trinkflasche RETUMBLER-myToulon. Die 650-ml-Trinkflasche ist aus Borosilikatglas, recyceltem Edelstahl und recyceltem Polypropylen-Kunststoff gefertigt. Eine Besonderheit des hochwertigen, hitzebeständigen Borosilikatglases ist, dass es handgefertigt und mundgeblasen wurde. Die Flasche ist in Klarglas oder mit einer matten, transparenten Lackierung (ähnlich gefrostetem Glas) verfügbar. Die auslaufgeschützte Trinkflasche ist sowohl für heiße als auch für kalte Getränke geeignet.
Die konfigurierbare Trinkflasche myToulon Glass kann mit einem Ring und einer Manschette aus Silikon kombiniert werden. Dabei stehen 17 verschiedene Silikonfarben zur Auswahl._x000D_
Unsere Pflegetipps: Die klare Flasche kann bedenkenlos in der Spülmaschine gereinigt werden; die lackierten Modelle sollten von Hand gereinigt werden.
RETUMBLER-myToulon Glass bietet eine optimale Bühne für Logos und Slogans. Dafür stellen wir Lasergravur, Tampondruck und UV-Druck auf dem Flaschenkorpus zur Verfügung_x000D_
Tipp: Ein Klarlack-Aufdruck auf der matt lackierten Flasche erzielt eine besonders schöne Wirkung._x000D_
_x000D_
Sicherheitshinweise: Dieses Produkt ist nicht für die Verwendung in der Mikrowelle geeignet. Nicht spülmaschinengeeignet. Vorsicht! Dieses Produkt hält Getränke sehr lange heiß. Es besteht die Gefahr von Verbrühungen. Bitte überprüfen Sie die Temperatur des Getränks, bevor Sie es trinken.
Spezifikation
| Artikelname | Trinkflasche RETUMBLER-TOULON GLASS Flasche: weiss |
|---|---|
| SKU | 480.275510 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4250125471728 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 70134999 |
| Farbe | weiss |
| Material | Glas, Silikon |
| Länge | 260,0 mm |
| Breite | 69,0 mm |
| Höhe | 69,0 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 650 ml |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Lasergravur |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 24 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 363 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Deckel: Oberseite (800 mm²)
Deckel: rechte Seite (540 mm² (30 x 18 mm))
Deckel: linke Seite (540 mm² (30 x 18 mm))
Deckel: Vorderseite (540 mm² (30 x 18 mm))
Deckel: Rückseite (540 mm² (30 x 18 mm))
Linke Seite (400 mm²)
Vorderseite (400 mm²)
Rückseite (400 mm²)
Rechte Seite (400 mm²)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.