Teezwerge
Teezwerge, inkl. Digitaldruck 1-4/0 c – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Unsere Teezwerge sind eine innovative Alternative zu herkömmlichen Teebeuteln. Die kleinen Teetabletten bestehen aus gemahlenem feinem Teepulver. Nur natürliche und frische Zutaten aus biologischem Anbau werden hierfür verwendet. Der Header bietet Platz für Ihre Werbebotschaft oder, ebenfalls ab 250 Stück, für Ihre individuelle Gestaltung.
Spezifikation
| Artikelname | Teezwerge, inkl. Digitaldruck 1-4/0 c |
|---|---|
| SKU | 330.285264 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025379234 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 21012092 |
| Farbe | blau |
| Material | Papier |
| Haltbarkeit | 17 Monate |
| Zutaten | als Pulver, aus kontrolliert biologischem Anbau: Hibiskus (62 %), Kartoffelfaser, Stabilisator: Gummi arabicum, Süße Brombeerblätter, Buchublätter, Himbeere (3 %), Blaubeere (3 %), Steviablätter |
| Nährwerte | Nährwerte je 100 ml Tee*: Energie 8 kJ / 2 kcal. Enthält geringe Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren, Kohlenhydraten, Zucker, Eiweiß und Salz. *Bei einer Zubereitung von einer Teetablette mit 200 ml Wasser (1 Tasse). Ohne Zuckerzusatz. Ohne Gluten. Veg |
| Länge | 4,8 cm |
| Breite | 9 cm |
| Höhe | 0,3 cm |
| Bio-Produkt | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 16 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 2500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 3 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf den Header (4,8 x 7,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.