Tee-Tüte
Tee-Tüte, inkl. Digitaldruck 1-4/4 c – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Dieses Präsente-Set enthält alles für gemütliche und behagliche Stunden in der Winterzeit und zu Weihnachten. Praktisch zum Überreichen wurde alles hübsch verpackt in der Klarsichttüte. Daher sieht man schon von außen die schöne kleine rote Dose mit dem Weihnachtsfrüchte-Tee, die Elisenschnitte sowie den Honig im Gläschen. Platz für den Werbedruck ist auf dem Standardmotiv des Anhängekärtchens oder eine eigene Gestaltung, jeweils bereits ab 100 Stück.
Spezifikation
| Artikelname | Tee-Tüte, inkl. Digitaldruck 1-4/4 c |
|---|---|
| SKU | 330.172307 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025377605 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 21012092 |
| Farbe | rot |
| Material | Folie |
| Allergene | Mandel |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Zutaten | Tee: Hibiskusblüten, Hagebuttenschalen, Apfelstücke, Weinbeeren, Aroma, Holunderbeeren, MANDELN gehackt, Zimt, Ananasstücke (Ananas, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Gewürznelken, Zitrusschalen, Mangostücke (Mango, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Papayastücke (Papaya, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Schwarze Johannisbeeren, Heidelbeeren. / Elisenschnitte: Ölsamen 25% (HASELNÜSSE, Walnüsse, MANDELN), Zucker, Orangeat (Orangenschalen, Glukose-Fructose-Sirup, Zucker), WEIZENmehl, Marzipan (MANDELN, Zucker, Invertzuckersirup), Backoblaten (WEIZENmehl, Wasser), Zitronat (Zitronenschalen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker), Feigen, Feuchthaltemittel: Sorbit; Volleipulver, Aprikosen, Glukose-Fruktose-Sirup, Honig, Gewürze, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat; WEIZENstärke, Salz, Kartoffelstärke, Säuerungsmittel: Citronensäure; Verdickungsmittel: Gummi arabicum. Kann Spuren von MILCH und ERDNÜSSEN enthalten. |
| Nährwerte | Elisenschnitte: Energie 397kcal/Brennwert 1670 kJ, Protein 6,9 g, Kohlenhydrate 65,9 g, davon Zucker 33,7 g, Fett 10,7 g, davon gesättigte Fettsäuren 5,5 g, Salz 0,41 g, Natrium 0,161 g, Weihnachts-Früchtetee: pro 100ml: Energie 4 kJ / 1 kcal, Fett <0,1 g |
| Länge | 10 cm |
| Breite | 4,5 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 16 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 128 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 185 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf die Karte (4,0 x 6,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.