Swiss Peak Cedar Stifte-Set aus RCS recyceltem Aluminium
Swiss Peak Cedar Stifte-Set aus RCS recyceltem Aluminium/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Das Cedar RCS-zertifizierte Stifteset aus recyceltem Aluminium ist die perfekte Kombination aus Umweltfreundlichkeit und Stil. Aus recyceltem Aluminium hergestellt, sieht dieses Stifte-Set nicht nur gut aus, sondern trägt auch zur Reduzierung der Umweltbelastung bei. Das schlanke und doch moderne Design wird Sie sicher beeindrucken. Bis zu 1200m Schreibkomfort mit blauer Dokumental-Tinte. Der Rollerball hat eine Schreiblänge von 400m. Hergestellt aus RCS-zertifizierten (Recycled Claim Standard) recycelten Materialien. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für die recycelten Materialien. Recycelter Gesamtanteil: 17% basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Verpackt in FSC®-zertifizierter Schuber-Schachtel.
Spezifikation
| Artikelname | Swiss Peak Cedar Stifte-Set aus RCS recyceltem Aluminium/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.286080 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612145524 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Swiss Peak |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes Aluminium |
| Höhe | 14 cm |
| Durchmesser | 1,2 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Lasergravur |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 40 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
neben dem Clip (50 x 5 mm)
vor dem Clip (55 x 5 mm)