Swiss Peak AWARE™ RPET Sporttasche
Swiss Peak AWARE™ RPET Sporttasche/schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die moderne Swiss Peak AWARE™ RPET Sporttasche ist der perfekte Begleiter für einen Besuch im Fitnessstudio oder einen Kurzurlaub. Mit einer großen, leicht zugänglichen Öffnung finden Sie Ihre wichtigsten Utensilien auf einen Blick. Fronttasche mit Reißverschluss und 2 Netztaschen außen. Die Gurte der Reisetasche lassen Sie sie so tragen, wie es sich für Sie am Besten anfühlt. Die Taschen-Außenseite sowie das Futter bestehen aus 100% recyceltem Polyester. Mit AWARE™ Tracer, der die Verwendung tatsächlich recycelter Materialien bestätigt. Bei der Herstellung jeder dieser Taschen wurden 18,8 Liter Wasser gespart sowie 31,5 0,5L-PET-Flaschen wiederverwendet. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts mit AWARE™ Tracer an Water.org gespendet.
Spezifikation
| Artikelname | Swiss Peak AWARE™ RPET Sporttasche/schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.28494 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612127087 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Marke | Swiss Peak |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 61 cm |
| Breite | 27 cm |
| Höhe | 31 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Sieb-Transferdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 15 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 630 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite unten (110 x 80 mm)
Artikel Vorderseite oben (80 x 50 mm)
Artikel Rückseite (240 x 100 mm)
Artikel oben (140 x 140 mm)
Artikel Vorderseite unten (180 x 50 mm)
Artikel Vorderseite oben (180 x 50 mm)
Artikel Vorderseite links (80 x 100 mm)
Artikel Rückseite (250 x 120 mm)
Artikelseite links (100 x 60 mm)