Süßer Schneemann
Süßer Schneemann, 1-4 c Digitaldruck inklusive – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Ein kleiner Schneemann zum Naschen. Einfach die Schaumzuckerstück mit einem Zahnstocher verbinden, die Möhre als Nase und die Schokotropfen als Augen und Bauchknöpfe verwenden. Schon ist der Schneemann fertig. Ihr Werbeeindruck oder eine individuelle Gestaltung des Headers ist ab 250 Stück möglich.
Spezifikation
| Artikelname | Süßer Schneemann, 1-4 c Digitaldruck inklusive |
|---|---|
| SKU | 330.172319 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025087146 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 17049081 |
| Farbe | weiss |
| Material | Folie, Papier |
| Haltbarkeit | 6 Monate |
| Zutaten | Schaumzucker: Glukosesirup, Zucker, Maisstärke, Wasser, Geliermittel: Gelatine, Aromen, Stabilisator: E450. Zuckermöhre: Zucker, Verdickungsmittel: E 413, E 414; aufgeschlossenes MILCHeiweiß, HÜHNEREIWEISS, Säuerungsmittel E 330, Carthamus-Konzentrat, Farbstoffe: E 100, E 120, E 132. Schoko: Kakaomasse, Zucker, Emulgator Lecithine. Kakao: 50% mindestens. Kann Spuren von MILCH und SCHALENFRÜCHTEn enthalten. |
| Nährwerte | Schaumzucker: Nährwert pro 100g: Energie 1380kj/330kcal, Fett 0g, davon gesättigte Fettsäuren 0g, Kohlenhydrate 79g, davon Zucker 54g, Eiweiß 2g, Natrium 0,089g. Zuckermöhre: Nährwerte pro 100 g: Energie 1681 KJ, Fett: <0,5 g, gesättigte Fettsäuren <0,1 |
| Länge | 8 cm |
| Breite | 12,5 cm |
| Höhe | 3,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 16 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 480 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 23 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf den Header (8,0 x 7,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.