STABILO Grow Füller
STABILO Grow Füller, moosgrün/eichee – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
NACHHALTIGKEIT TRIFFT DESIGN. Klimaneutraler* Füllfederhalter mit Schaft aus 100% FSC-zertifiziertem Echtholz und ergonomischem Griffstück aus 100% zertifiziertem biobasiertem Kunststoff. 3 verschiedene Holz- und Farbkombinationen, einzigartig durch die individuelle Farbe und Maserung jedes Holzschaftes. Mit Tintenpatrone in Royalblau, nachfüllbar mit Standard-Patronen, und hochwertiger Stahlfeder mit Iridiumkorn. Gegen Aufpreis auch erhältlich in einer Einzelverpackung aus KraftPak in brauner Karton-Optik. (*Einsparung von ca. 70 % CO2-Emissionen beim Rohmaterial im Vergleich zu einem Füller aus herkömmlichem Kunststoff, verbleibende CO2-Emissionen werden durch ein zertifiziertes Klimaprojekt kompensiert.)
Spezifikation
| Artikelname | STABILO Grow Füller, moosgrün/eichee |
|---|---|
| SKU | 435.276927 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 10 |
| EAN | 4070025255774 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 96083000 |
| Marke | Stabilo |
| Farbe | moosgrün, eiche |
| Material | Bio-Kunststoff, Holz |
| Länge | 15,5 cm |
| Breite | 1,5 cm |
| Höhe | 1,8 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 32 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 32 Werktage |
| Menge Versandkarton | 400 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 19 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Schaft (6,7 x 0,5 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.