Sonnenschutzspray LSF 50
Sonnenschutzspray (LSF 50), 20 ml, Body Label – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
20 ml Aluminium Dose aus 100% recyceltem Aluminium, gebürstet, mit transparentem Sprühkopf und transparenter Schutzkappe. Bei der Herstellung der Sprays verwenden wir für die Dosen und Kappen ausschließlich recyceltes Aluminium und PP. Beide Materialien wurden durch die "Gelbe Tonne" in Privathaushalten gesammelt und recycelt.
Das transparente Sonnenschutz-Spray wirkt sofort, zieht schnell ein, klebt nicht und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf der Haut. Die wasserfeste Formulierung mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin und einer ausgewogenen UVA/ UVB Filterkombination schützt die Haut zuverlässig vor Sonnenbrand und Austrocknen. Das Spray wird ohne Octocrylen hergestellt, ist vegan, enthält keine Parabene, Mineralöle, oder Silikone. Ebenso ist es frei von Nanopartikeln und Mikroplastik und gemäß dem Hawaii-Riffgesetz korallenfreundlich.
• Nanofrei, octocrylenfrei
• Mit Sofortschutz
• Wasserfest
• Dermatologisch getestet "Sehr gut hautverträglich"
• Hergestellt in Deutschland
Dekoration: Body Label (PE weiß, 4c CMYK + weiß, seidenglänzend).
Spezifikation
| Artikelname | Sonnenschutzspray (LSF 50), 20 ml, Body Label |
|---|---|
| SKU | 510.174347 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025081922 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 33049900 |
| Farbe | weiss |
| Material | Kunststoff, Recyceltes Aluminium |
| Länge | 22 mm |
| Breite | 22 mm |
| Höhe | 104 mm |
| Durchmesser | 22 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 50 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 30 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Weißes Etikett rundum (Schutzlack) ( 6,8 x 6,05 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.