Sonnenschutzspray LSF 50 50 ml
Sonnenschutzspray (LSF 50), 50 ml Bumper rot, Body Label (R-PET) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Praktische Kosmetikflasche zum Anhängen!
Das Spray mit Silikonhülle ist nicht nur optisch ein echter Hingucker! Raffiniert mit Schlaufe zum Anhängen an de Strandtasche, den Wander-Rucksack, den Ski-Anorak oder an den Kinderwagen.
50 ml PET Flasche (weiß) mit weißem Pumpaufsatz und transparenter Schutzkappe; Silikonhülle und Schlaufe in rot. Nachfüllbar. Flasche hergestellt aus 100% recyceltem PET, weiß mit leichter R-PET-Färbung.
Sonnenschutz-Spray mit LSF 50: Das transparente Sonnenschutz-Spray wirkt sofort, zieht schnell ein, klebt nicht und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände auf der Haut. Die wasserfeste Formulierung mit feuchtigkeitsspendendem Glycerin und einer ausgewogenen UVA/ UVB Filterkombination schützt die Haut zuverlässig vor Sonnenbrand und Austrocknen. Das Spray wird ohne Octocrylen hergestellt, ist vegan, enthält keine Parabene, Mineralöle, oder Silikone. Ebenso ist es frei von Nanopartikeln und Mikroplastik und gemäß dem Hawaii-Riffgesetz korallenfreundlich.
• Nanofrei, octocrylenfrei
• Mit Sofortschutz
• Wasserfest
• Dermatologisch getestet "Sehr gut hautverträglich"
• Hergestellt in Deutschland
Dekoration: Body Label: Etikett PE (weiß), Druck 4c CMYK. Wahlweise glänzend oder matt.
Spezifikation
| Artikelname | Sonnenschutzspray (LSF 50), 50 ml Bumper rot, Body Label (R-PET) |
|---|---|
| SKU | 510.174436 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 250 |
| EAN | 4070025082271 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 33049900 |
| Farbe | rot |
| Länge | 22 mm |
| Breite | 47 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 70 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorder- und Rückseite, weiß (hochglänzend) ( 3,6 x 6,5 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.