Sonnenmilch LSF 30 sensitiv (10 ml im Sachet)
10 ml Sonnenmilch LSF 30 sensitiv (Sachet) – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Sensitive Sonnenmilch - LSF 30, parfümfrei ohne Duftstoffe (Hohes Schutzniveau).
10 ml Sachet (recyclingfähig) "Soft Touch"
Wasserfeste und schnell einziehende Sonnencreme mit Vitamin E und Glycerin für 24-Stunden-Langzeitfeuchtigkeit. Sofortschutz mit ausgewogenem UVA- /UVB-Breitbandfilter.
• Ohne Octocrylene
• Nanofrei, vegan
• Kein Mikroplastik
• Keine Parabene, Mineralöle, Silikone
• Korallenfreundlich gemäß Hawaii-Riffgesetz
• Klinisch und dermatologisch getestet "Sehr gut hautverträglich"
• Hergestellt in Deutschland
Kein Materialmix wie bei herkömmlichen Sachets: Es wird aus Mono-PP hergestellt und ist recyclingfähig („Made for Recycling“ 18 / 20 Punkten). Oberfläche matt mit Soft Touch Veredelung.
Druck auf das Sachet: 4c (CMYK) mit matter Soft-Touch-Oberfläche
Spezifikation
| Artikelname | 10 ml Sonnenmilch LSF 30 sensitiv (Sachet) |
|---|---|
| SKU | 510.174589 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 2500 |
| EAN | 4070025082042 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 33049900 |
| Farbe | weiss |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 6 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Offset digital |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 27 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 27 Werktage |
| Menge Versandkarton | 250 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 12 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Beidseitig auf das Sachet ( 6 x 10 cm )
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.