Solra-Rettungsdecke in RCS-Tasche aus recyceltem RPET
Solra-Rettungsdecke in RCS-Tasche aus recyceltem RPET, schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Solra-Rettungsdecke, für zuverlässigen Schutz im Freien oder in Notfällen, ist wiederverwendbar und wasserdicht. Sie besteht aus strapazierfähiger PET-Mylar-Folie, auf der einen Seite silbern & auf der anderen Seite goldfarben ist, mit einer Dicke von 12μm für optimale Wärmespeicherung & Wetterbeständigkeit. Die Tasche besteht aus RCS rPET 420D-Polyester mit einem Klettverschluss, sodass die Decke sicher und kompakt verstaut werden kann. Alle Inhalte, Symbole und vorgeschriebenen Kennzeichnungen, einschließlich Verfallsdatum, CE-Kennzeichnung, LOT-Nummer, Herstellerinformationen und Adresse des Bevollmächtigten, sind gemäß EN ISO 15223-1:2021 in der Papieranleitung enthalten. Tasche aus RCS-zertifiziert recycelten Materialien. RCS (Recycled Claim Standard) ist ein Standard zur Überprüfung des Recyclinganteils eines Produkts entlang der gesamten Lieferkette. Gesamtanteil an recycelten Materialien: 35% bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. PVC-frei.
Spezifikation
| Artikelname | Solra-Rettungsdecke in RCS-Tasche aus recyceltem RPET, schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.290653 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 40 |
| EAN | 8714612182819 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 63014090 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes PET Polyethylenterephthalat |
| Länge | 14,8 cm |
| Breite | 10,5 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 200 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 73 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Hülle Rückseite (4x7 cm)
Hülle Vorderseite (4x7 cm)