Sloane RPET Kühltasche
Sloane RPET Kühltasche, braun – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Eine elegante Kühltasche aus recyceltem Polyester, gewebt im Stil von strapazierfähigem Canvas-Twill. Außenmaterial aus 100% recyceltem Polyester aus PET-Flaschen. Exklusive Details aus wasserbasiertem PU, bei dem hauptsächlich Wasser als Ersatz für starke Lösungsmittel im Produktionsprozess verwendet wird. Dieses Verfahren ist besser für die Umwelt, aber vor allem für die Fabrikarbeiter. Die Kühltasche ist mit extra dickem Schaumstoff isoliert und mit PEVA gefüttert, einem Material, das leicht sauber zu halten ist. Volument:13 Liter
Spezifikation
| Artikelname | Sloane RPET Kühltasche, braun |
|---|---|
| SKU | 580.287281 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 12 |
| EAN | 7332931032076 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Marke | Vinga |
| Farbe | braun |
| Material | Kunststoff, rPET |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 27 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 25 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 358 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Vorderseite (120 x 80 mm)