Shale Cahier Journal aus Steinpapier
Shale Cahier Journal aus Steinpapier weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Reißfestes Cahier Journal mit 32 Seiten aus weißem, kaschiertem Steinpapier (144 g/m²). Steinpapier ist 100 % holzfrei und der Produktionsprozess verbraucht weniger Energie als recyceltes oder neues Zellstoffpapier. Es ist auch wasserbeständig, sodass verschüttete Flüssigkeiten leicht abgewischt werden können. Größe 127 x 178 mm.
Spezifikation
| Artikelname | Shale Cahier Journal aus Steinpapier weiss |
|---|---|
| SKU | 500.270358 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 70 |
| EAN | 8713159588856 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 48201030 |
| Farbe | weiss |
| Material | Papier |
| Länge | 12.7 cm |
| Höhe | 17.8 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 120 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (6 x 6 cm)
Rückseite (6 x 6 cm)
Vorderseite (7 x 14 cm)
Rückseite (7 x 14 cm)