Samenpapier in Klappkärtchen
Samenpapier in Klappkärtchen - Bienchen – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
In das Samenpapier ist der Samen der Sommerblumenmischung bereits eingearbeitet. Das biologisch abbaubare Papier wird einfach auf oder unter die Erde gelegt. Durch Regen oder Gießen löst sich das Papier auf und die Samen beginnen zu wachsen. Die Blütenpracht liefert den Bienen und anderen Insekten den geliebten Nektar. Zur Auswahl stehen Bienchen, der Schmetterling, ein Häschen oder die Blume.
Spezifikation
| Artikelname | Samenpapier in Klappkärtchen - Bienchen |
|---|---|
| SKU | 195.271807 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025100807 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 12093000 |
| Material | Papier |
| Länge | 5,5 cm |
| Breite | 8 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Form | Biene |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 1000 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 4 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
auf Verpackung (13,8 x 8,0 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.