Sam 320 g/m² Tragetasche aus GRS recycelter Baumwolle
Sam 320 g/m² Tragetasche aus GRS recycelter Baumwolle, rot/natur – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Sam Tragetasche aus 100 % GRS-zertifizierter Recyclingbaumwolle ist die perfekte Tasche für ein Picknick oder den Einkauf. Das Material besteht aus 320 g/m² Baumwolle. Die Tasche ist strapazierfähig und langlebig und die doppelten Tragegriffe ermöglichen den Transport von schweren Gegenständen im Hauptfach. Die für diese Tragetasche verfügbaren Druckverfahren sind ebenfalls GRS-zertifiziert, sodass die gesamte Lieferkette transparent und zertifiziert ist. Grifflänge im Hängezustand: 30 cm. Widerstand bis zu 10 kg Gewicht. Fassungsvermögen: 15 Liter. Hergestellt in Indien.
Spezifikation
| Artikelname | Sam 320 g/m² Tragetasche aus GRS recycelter Baumwolle, rot/natur |
|---|---|
| SKU | 500.279004 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 50 |
| EAN | 8713159703532 |
| Herstellungsland | Indien |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Farbe | natur, rot |
| Material | Baumwolle, Polyester |
| Länge | 34 cm |
| Breite | 48 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Grammatur | 500 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Stick, Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 40 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 250 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Rückseite (17 x 20 cm )
Rückseite (17 x 21,5 cm )
Vorderseite (11,7 x 12 cm )
Vorderseite (16 x 12 cm )
Vorderseite (17 x 10 cm )
Vorderseite (3,5 x 3,5 cm )