RescueWave Notfallradio aus RCS recyceltem Kunststoff
RescueWave Notfallradio aus RCS recyceltem Kunststoff, schwarz – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mit RescueWave, einem vielseitigen Notfallradio, sind Sie für jede Situation gerüstet. Mit AM/FM-Radio, Solarpanel, integrierter 1W-Taschenlampe, USB-Output und USB-C-Input sorgt dieses kompakte Gerät dafür, dass Sie für unerwartete Momente gerüstet sind. Mit einem integrierten 1.800mAh-Akku kann RescueWave Ihr Smartphone aufladen und liefert so wichtige Energie, wenn Sie sie am dringendsten benötigen. Der Handkurbelmechanismus bietet zuverlässige Funktionalität – nur 1min Kurbeln reicht für 5min Radio oder 30min Taschenlampenlicht und macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Begleiter für Notfälle. Hergestellt aus RCS-zertifiziert recycelten Materialien, darunter recycelter ABS-Kunststoff. RCS (Recycled Claim Standard) ist ein Standard zur Überprüfung des Recyclinganteils eines Produkts über die gesamte Lieferkette hinweg. Gesamtanteil an recycelten Materialien: 26% bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels. Artikel & Zubehör sind PVC-frei und in einer FSC®-Verpackung verpackt.
Spezifikation
| Artikelname | RescueWave Notfallradio aus RCS recyceltem Kunststoff, schwarz |
|---|---|
| SKU | 580.290265 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 25 |
| EAN | 8714612181980 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 85061011 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | schwarz |
| Material | Recyceltes ABS |
| Länge | 13,6 cm |
| Breite | 5 cm |
| Höhe | 6,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 30 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 239 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikel Rückseite (60 x 10 mm)
Artikel Vorderseite links (7 x 35 mm)