RecycelBär® Ice
RecycelBär® Ice, weiß, M – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Treuherzig und einfach zum Liebhaben ist der RecycelBär® Ice für jedes Abentuer bereit. Der superweiche Bär besteht zu 100% aus genutzten und recycelten Plastikflaschen. Für die Herstellung des Materials werden etwa 8 PET-Flaschen (500ml) verwendet. Augen und Nase sind gestickt, somit wird also kein zusätzliches Plastik verwendet. Dadurch ist er auch selbst wieder recycelbar und schont die Umwelt. Überzeugen Sie sich selbst.
Spezifikation
| Artikelname | RecycelBär® Ice, weiß, M |
|---|---|
| SKU | 395.208031 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025078885 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 95030041 |
| Marke | MiniFeet® |
| Farbe | weiss |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Länge | 19,5 cm |
| Breite | 20,5 cm |
| Höhe | 23 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Direkt Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 6 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 20 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 130 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Werbefahne Vorderseite (6,5 x 1,7 cm)
Werbefahne Rückseite (6,5 x 1,7 cm)