RCS RPP Lunchbox mit Bambusdeckel
RCS RPP Lunchbox mit Bambusdeckel/weiß – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mit dieser RCS-zertifizierten Lunchbox aus recyceltem PP und Bambusdeckel ist das Packen von Lunchpaketen einfacher als je zuvor. Der Boden der Lunchbox besteht zu 100% aus RCS-zertifiziertem RPET. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette der recycelten Materialien. Fassungsvermögen 0,7 Liter. Nur Handwäsche. Beinhaltet ein praktisches elastisches Band und einen RPET-Göffel. Gesamter Recyclinganteil: 44% basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Inklusive FSC®-zertifizierter Kraftverpackung.
Spezifikation
| Artikelname | RCS RPP Lunchbox mit Bambusdeckel/weiß |
|---|---|
| SKU | 580.285753 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 |
| EAN | 8714612140628 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 39241000 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | weiß |
| Material | Recyceltes PP Polypropylen |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Kapazität | 700 ml |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | CO2 Gravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 30 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 270 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikeloberseite links (35 x 50 mm)
Artikeloberseite rechts (30 x 70 mm)
Artikelseite rechts (50 x 25 mm)
Artikelseite links (50 x 25 mm)
Artikeloberseite links (65 x 60 mm)
Artikeloberseite rechts (60 x 90 mm)