Rainbow 180 g/m² recycelte Tragetasche 5L
Rainbow 180 g/m² recycelte Tragetasche 5L natur – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Rainbow Tragetasche mit 180 g/m² ist ein echtes Upgrade zur normalen Baumwolltragetasche. Diese Einkaufstasche aus Recyclingbaumwolle und -polyester ist hergestellt aus Produktionsresten und hat 25 cm lange Tragegriffe aus regenbogenfarbenem Gurtband und eine 3,5 cm breite Standfläche. Sie bietet somit mehr Stauraum. Belastbar bis zu 5 kg.
Spezifikation
| Artikelname | Rainbow 180 g/m² recycelte Tragetasche 5L natur |
|---|---|
| SKU | 500.269812 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 60 |
| EAN | 8713159577768 |
| Herstellungsland | Indien |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Farbe | natur |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 37 cm |
| Breite | 3.5 cm |
| Höhe | 38 cm |
| Grammatur | 180 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Siebdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 90 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (27 x 29 cm)
Rückseite (27 x 29 cm)
Vorderseite (28 x 31 cm)
Rückseite (28 x 31 cm)
Rückseite (38 x 31 cm)