prodir QS20 Stone PQS Push Kugelschreiber
prodir QS20 Stone PQS Push Kugelschreiber White Dolomite-Silber satiniert, blaue Miene – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mehr Mineralien – weniger Kunststoff. Der QS Stone wird aus einem mit Mineralien angereicherten Material hergestellt, was den Kunststoffanteil bei jedem einzelnen Gehäuse um nachhaltige 60% reduziert. Die Mineralien machen die Schreibgeräte spürbar schwerer, wertiger und nachhaltiger. Ihr eleganter Metallclip schafft eine außergewöhnlich hochwertige Anmutung. Ein luxuriöser Stift für die Ewigkeit. Den QS20 Stone mit seiner skulpturalen Oberflächenstruktur gibt es in sieben lackierten Farben, Sondergehäusefarben ab 5.000 Stück. Die Standardausführung ist mit Silber satiniertem Metallclip und -Druckknopf ausgestattet. Als Option stehen Clip und Druckknopf in fünf galvanisierten Farben zur Auswahl. Ausgestattet mit der umweltfreundlichen auswechselbaren FLOATING BALL® lead free-Großraummine 1.0, Schreiblänge 5.000 m, Schreibfarbe Blau.
Spezifikation
| Artikelname | prodir QS20 Stone PQS Push Kugelschreiber White Dolomite-Silber satiniert, blaue Miene |
|---|---|
| SKU | 520.21024 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025013725 |
| Herstellungsland | Schweiz |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Prodir |
| Farbe | white dolomite, silber satiniert |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Länge | 14,1 cm |
| Breite | 1,6 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Lasergravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 20 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (3,5 x 0,7 cm)
Metallclip (3,5 x 0,7 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.