prodir DS8 True Biotic PBB Push Kugelschreiber
prodir DS8 True Biotic PBB Push Kugelschreiber Schnee, blaue Miene – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Mit dem DS8 True Biotic setzt Prodir neue Maßstäbe in der Anwendung nachhaltiger Materialien. Das Gehäuse wird aus plastikfreien, biobasierten und biologisch abbaubaren Biopolymeren (PHA) gefertigt. Mikroorganismen synthetisieren PHA durch Fermentation und bauen es in Meer, Süßwasser und Erde wieder ab, in allen natürlichen Umwelten und seit Millionen von Jahren. Entstehung und Abbau folgen dem Kohlenstoffzyklus der Natur. Zertifiziert von TÜV Austria. Der DS8 True Biotic verbindet maximale Nachhaltigkeit mit höchster Qualität in Design und Verarbeitung. Den DS8 True Biotic (PBB) mit Gehäuse, Clip und Druckknopf aus Bio-Polymeren (PHA) gibt es in acht natürlich matten Standardfarben, Sondergehäusefarben ab 5.000 Stück. Polierter oder satinierter Metalldruckknopf als Option. Auf der Kappenseite mit dem Logo als Relief gekennzeichnet. Ausgestattet mit der umweltfreundlichen auswechselbaren FLOATING BALL® lead free-Großraummine 1.0, Schreiblänge 5.000 m, Schreibfarbe Blau.
Spezifikation
| Artikelname | prodir DS8 True Biotic PBB Push Kugelschreiber Schnee, blaue Miene |
|---|---|
| SKU | 520.210952 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025011110 |
| Herstellungsland | Schweiz |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Prodir |
| Farbe | schnee |
| Länge | 14,1 cm |
| Breite | 1,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (3,6 x 0,7 cm)
Kappenseite (3,5 x 0,5 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.