prodir DS8 PSM Push Kugelschreiber
prodir DS8 PSM Push Kugelschreiber Weiß-Silber satiniert, blaue Miene – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Ikone eines klassischen Schreibgerätes – auch mit Metall-Clip. Wertige Clip-Druckknopf-Kombinationen aus Metall machen den DS8 noch vielseitiger. Ein ausgewogener Material-Mix aus Metall und Kunststoff, der Marken gekonnt in Szene setzt. In der Ausführung mit vollfarben mattem Gehäuse (PSM) lieferbar in sieben Standardfarben, hergestellt mit einem Rezyklatanteil von 100% (Schwarz und Weiß) oder 50% (alle anderen Farben), gekennzeichnet mit dem internationalen Recycling-Symbol. Sondergehäusefarben ab 5.000 Stück. Fünf Druckflächen für Werbeanbringungen stehen zur Verfügung. Die Standardausführung ist mit Silber satiniertem Metallclip und -Druckknopf ausgestattet. Alternativ stehen satinierte Metallclips und -Druckknöpfe in galvanisiertem Schwarz oder Graphit zur Auswahl. Ausgestattet mit der umweltfreundlichen auswechselbaren FLOATING BALL® lead free-Großraummine 1.0, Schreiblänge 5.000 m, Schreibfarbe Blau.
Spezifikation
| Artikelname | prodir DS8 PSM Push Kugelschreiber Weiß-Silber satiniert, blaue Miene |
|---|---|
| SKU | 520.209564 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025012506 |
| Herstellungsland | Schweiz |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Prodir |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Länge | 14,1 cm |
| Breite | 1,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Lasergravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 1000 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (3,3 x 0,6 cm)
Metallclip (3,3 x 0,6 cm)
Kappenseite (3,5 x 0,5 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.