prodir DS11 PMP Push Kugelschreiber
prodir DS11 PMP Push Kugelschreiber Weiß, blaue Miene – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Schreibgeräte sind komplexe technologische Objekte, die sich seit der Zeit von Federkiel und Tintenfass immer weiterentwickelt haben. Aber manchmal tendiert die Evolution auch zur Einfachheit – wie beim neuen DS11. Der DS11 ist ein Druckkugelschreiber, der aus nur zwei Teilen besteht. Der Mechanismus kommt ohne separate Feder oder Komponenten aus und ist ganz organisch Teil des Gehäuses: ein intelligentes, geschlossenes System. Mit nur zwei Teilen steht der DS11 für elegante Einfachheit ohne jeden Schnickschnack, der gut schreibt, unbegrenzt nachfüllbar ist und sich perfekt für klare Markenbotschaften eignet, die es auf den Punkt bringen wollen.
Den DS11 mit poliertem Clip gibt es in zehn matten Farben, hergestellt mit einem Rezyklatanteil von 100% (Schwarz und Weiß) oder 50% (alle anderen Farben). Sondergehäusefarben ab 10.000 Stück. Zwei Druckflächen für Werbeanbringungen stehen zur Verfügung. Ausgestattet mit der umweltfreundlichen auswechselbaren FLOATING BALL® lead free-Großraummine 1.0, Schreiblänge 5.000 m, Schreibfarbe Blau.
Spezifikation
| Artikelname | prodir DS11 PMP Push Kugelschreiber Weiß, blaue Miene |
|---|---|
| SKU | 520.211012 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025007236 |
| Herstellungsland | Schweiz |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Marke | Prodir |
| Farbe | weiss |
| Material | Kunststoff |
| Länge | 14,5 cm |
| Breite | 1,5 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Schreibfarbe | blau |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 17 Werktage |
| Menge Versandkarton | 1000 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Clip (3,7 x 0,7 cm)
Schaft (4,0 x 2,8 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.