Prism Sonnenbrille aus RCS rec. Kunststoff mit Bambusbügeln
Prism Sonnenbrille aus RCS rec. Kunststoff mit Bambusbügeln, braun – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Sonnenbrille mit RCS zertifiziert recyceltem PC-Rahmen und FSC-zertifiziertem Bambus. Mit verspiegelten Gläsern für einen trendigen Look. Gesamtrezyklatanteil: 23% basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette der recycelten Materialien. Die Gläser entsprechen EN ISO 12312-1, UV 400 und CAT 3. Verpackt in einer FSC®-Kraftbox.
Spezifikation
| Artikelname | Prism Sonnenbrille aus RCS rec. Kunststoff mit Bambusbügeln, braun |
|---|---|
| SKU | 580.287554 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 75 |
| EAN | 8714612177457 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 90049010 |
| Marke | XD Collection |
| Farbe | braun |
| Material | Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
| Länge | 14,5 cm |
| Breite | 4,8 cm |
| Höhe | 3,2 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | CO2 Gravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Menge Versandkarton | 300 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 25 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Artikelseite links (40 x 5 mm)
Artikelseite links (45 x 5 mm)
Artikelseite rechts (40 x 5 mm)
Artikelseite rechts (45 x 5 mm)