Porter 500 g/m² Aware™ recycelte Reisetasche 50 L
Porter 500 g/m² Aware™ recycelte Reisetasche 50 L, oatmeal – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die Porter Reisetasche aus 500 g/m² Recyclingbaumwolle und recyceltem Polyester verfügt über ein geräumiges Hauptfach für die optimale Aufbewahrung größerer Gegenstände und eine kleine Vordertasche für kleine Gegenstände wie Reisepass oder Telefon. Die Reisetasche kann sowohl an den beiden kurzen Tragegriffen als auch an dem längenverstellbaren und abnehmbaren Schultergurt getragen werden. Die Reisetasche enthält Cyclo®-Recyclingfasern aus vorsortierten Abfällen, die die Farbe des Garns bestimmen. Diese Fasern verringern nicht nur den Bedarf an neuen Rohstoffen, sondern sind auch Ausdruck des Engagements für eine Kreislaufwirtschaft und verkörpern das Wesen der Abfallvermeidung und der Förderung eines geschlossenen Kreislaufs. Jede Tasche wird außerdem mit einem Aware™ Tracer geliefert. Diese innovative Funktion ermöglicht es den Nutzern, die Herkunft und den Weg ihres Artikels mithilfe eines QR-Codes nachzuvollziehen, wodurch die Transparenz der Lieferkette erhöht und eine stärkere Verbindung zwischen dem Produkt und seinem Herstellungsprozess fördert. Fassungsvermögen: 50 Liter.
Spezifikation
| Artikelname | Porter 500 g/m² Aware™ recycelte Reisetasche 50 L, oatmeal |
|---|---|
| SKU | 500.279000 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 50 |
| EAN | 8713159702764 |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 42029291 |
| Farbe | oatmeal |
| Material | Baumwolle, Polyester |
| Länge | 55 cm |
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 30 cm |
| Grammatur | 500 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Siebdruck, Stick |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 16 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 531 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Rückseite (6 x 6 cm )
Vorderseite (11 x 7 cm )