POLYCLEAN rPET Brillenputztuch 18x15 cm
POLYCLEAN rPET Brillenputztuch 18x15 cm im Papieretui, All-Inclusive-Paket – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Lästige Fingerabdrücke auf Brillengläsern sind passé mit den rPET Brillentüchern aus recycelter P-9000®-Microfaser. Sie entfernen schnell und gründlich Verschmutzungen, und zwar ohne Reinigungsmittel. Damit sind sie auch für Optiken, Kameras und Displays ideal geeignet.
Ihr Motiv, Bild oder Design setzen wir dabei wunschgemäß und perfekt in Szene. Verpackt wird das Microfasertuch im Papieretui, welches eine zusätzliche Werbefläche bietet und das Gesamtpaket abrundet.
• Made in Germany
• Material: P-9000® Microfaser rPET (70% recyceltes Polyester | 30% Polyamid)
• Qualität: 250g/m2
• Format: 18 x 15 cm
• Verpackung: Papieretui mit 4/0 Druck
• Anwendungsbereiche: Reinigung von Brillen, Optiken, Displays u.v.m
• Waschbar bis 30 °C
All-Inclusive-Paket:
• incl. 4/0 Druck
• incl. Einzelverpackung
• incl. Druckvorlaufkosten
• incl. Versandkosten (Lieferung frei Haus an eine Adresse in Deutschland, Niederlande, Belgien und Luxemburg)
Express-Service auf Anfrage möglich.
Spezifikation
| Artikelname | POLYCLEAN rPET Brillenputztuch 18x15 cm im Papieretui, All-Inclusive-Paket |
|---|---|
| SKU | 455.214241 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 4070025341545 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 63071010 |
| Marke | Polyclean |
| Farbe | weiss |
| Material | Recyceltes Polyester |
| Breite | 18 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Auswahl | Etui |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digitaldruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 9 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 14 Werktage |
| Menge Versandkarton | 900 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 16 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Auf Vorderseite ganzflächig (18 x 15 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.