Pheebs 210 g/m² recycelte Tragetasche mit Seitenfalten 13L
Pheebs 210 g/m² recycelte Tragetasche mit Seitenfalten 13L hellblau – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Tragetasche aus 210 g/m² recycelter Baumwolle und recyceltem Polyester. Recycelte Baumwolle wird aus Verbrauchsabfällen hergestellt, die während des Schneidevorgangs in Textilfabriken anfallen. Tragetasche mit Zwickel und großem Hauptfach. Ausgestattet mit zwei Griffen mit einer Höhe von 31 cm. Tragekraft bis zu 10 kg Gewicht. Aufgrund des Produktionsprozesses kann es zu geringfügigen Farbabweichungen des Produktes kommen.
Spezifikation
| Artikelname | Pheebs 210 g/m² recycelte Tragetasche mit Seitenfalten 13L hellblau |
|---|---|
| SKU | 500.129058 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 50 |
| EAN | 8713159539209 |
| Herstellungsland | Indien |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Farbe | hellblau |
| Material | Recycelte Baumwolle |
| Länge | 38 cm |
| Breite | 8.5 cm |
| Höhe | 41 cm |
| Grammatur | 210 g/m² |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Digital-Transferdruck, Siebdruck, Sieb-Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 240 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (28 x 28 cm)
Vorderseite (26 x 22 cm)
Rückseite (28 x 28 cm)
Rückseite (26 x 22 cm)