OEKO-TEX® Kirschkernkissen
OEKO-TEX® Kirschkernkissen, natur, one size – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Die hochwertige Kirschkern-Füllung sorgt für eine gezielte Wärmeentwicklung, die Ihre Beschwerden sanft lindert und Ihre Muskeln entspannt. Genießen Sie die natürliche Wohlfühloase! Unser Wärmekissen ist OEKO-TEX® zertifiziert, umweltfreundlich und frei von schädlichen Substanzen. Die Kerne haben sehr gute Temperaturspeicher-Eigenschaften und können somit wärmend, als auch als Kühlbeutelersatz benutzt werden. Und um Ihrem Kissen eine persönliche Note zu verleihen, können Sie es mit einem individuellen Brand oder Slogan an der Werbefahne veredeln lassen. In unserem reichhaltigen Shop finden Sie auch die passende Hülle für Ihr Wärmekissen. Wählen Sie aus süßen Tiermotiven und verleihen Sie Ihrem Kissen einen charmanten Look. Natürlich kann auch die Hülle mit Ihrem eigenen Slogan veredelt werden. Ein einzigartiges Geschenk für Mitarbeiter oder Kunden. Entdecken Sie die wohltuende Kraft des Kirschkern-Wärmekissens und gönnen Sie sich eine Auszeit von Schmerzen und Beschwerden. Geprüft auf Schadstoffe (OEKO-TEX®, A08-0261 Hohenstein HTTI, oeko-tex.com/standard100).
Spezifikation
| Artikelname | OEKO-TEX® Kirschkernkissen, natur, one size |
|---|---|
| SKU | 395.276232 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4070025075419 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 42029298 |
| Farbe | natur |
| Material | Baumwolle |
| Länge | 14 cm |
| Breite | 14 cm |
| Höhe | 1 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Veredelung | Direkt Transferdruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 6 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 23 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 170 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Vorderseite (12 x 12 cm)
Rückseite (12 x 12 cm)