Moneta Kugelschreiber aus recyceltem Aluminium
Moneta Kugelschreiber aus recyceltem Aluminium weiss – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
Kugelschreiber aus recyceltem Aluminium in lackierter Ausführung, poliert, glänzend, mit markanten Chromdetails. Recyceltes Aluminium ist eine nachhaltigere Option, da weniger Energie benötigt wird als bei der Herstellung von Aluminium aus Primärrohstoffen. Es reduziert außerdem die Abfallmenge auf Mülldeponien und trägt dazu bei, natürliche Ressourcen zu schonen und Treibhausgasemissionen zu reduzieren. Schwarze Tinte. Schreiblänge: 600 Meter.
Spezifikation
| Artikelname | Moneta Kugelschreiber aus recyceltem Aluminium weiss |
|---|---|
| SKU | 500.270537 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 500 |
| EAN | 8713159592266 |
| Herstellungsland | China |
| Zolltarifnummer | 96081092 |
| Farbe | weiss |
| Material | Recyceltes Aluminium |
| Länge | 13.6 cm |
| Durchmesser | 1 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Schreibfarbe | schwarz |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Lasergravur, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 5 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 10 Werktage |
| Menge Versandkarton | 500 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 10 g |
| Produkt und Sicherheit |
|
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Schaft (2,5 x 0,6 cm)
Kappe (6 x 0,6 cm)