MAXX Henkeltasse
MAXX Henkeltasse, nature desert sand – als Werbeartikel mit Logo bedrucken
MAXX ist einfach großartig. Ein echter Superlativ, nicht zuletzt im Geschirrschrank, denn er ist der erste Henkelbecher, der sich stapeln lässt. Das Material isoliert hervorragend und hält die Getränke länger auf Genusstemperatur. MAXX ist extrem robust und damit besonders praktisch im täglichen Gebrauch – natürlich auch bei allen Outdoor-Aktivitäten, auf Reisen und beim Sport. Die abgerundete Form macht ihn zu einem wahren Handschmeichler. Der originelle Henkelbecher wird aus umweltfreundlichem, recycelbarem Kunststoff hergestellt und ist dadurch besonders leicht und langlebig. Bei der Verarbeitung wird bis zu 90% weniger Energie verbraucht als bei einer Tasse aus Keramik oder Porzellan. Unser Lieblingsbecher. - Der nachhaltige Markenartikel – made in Germany. Für unsere Kollektion verwenden wir vorwiegend biozirkuläre Kunststoffe, die aus gebrauchten Speiseölen recycelt werden.
Die Produkte sind extrem langlebig, frei von Melamin, zu 100% recycelbar und werden fair und klimaneutral in Deutschland produziert.
Spezifikation
| Artikelname | MAXX Henkeltasse, nature desert sand |
|---|---|
| SKU | 335.273144 |
| Mindestmenge mit Veredelung | 100 |
| EAN | 4002942608678 |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 39241000 |
| Marke | Koziol |
| Farbe | nature desert sand |
| Material | Bio-Kunststoff |
| Länge | 13,6 cm |
| Breite | 9,5 cm |
| Höhe | 8,9 cm |
| Bio-Produkt | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Veredelung | Inmould Labeling, Laser, Tampondruck |
| Lieferzeit ohne Werbeanbringung | 7 Werktage |
| Lieferzeit mit Werbeanbringung | 22 Werktage |
| Menge Versandkarton | 100 |
| Lagerbestand | |
| Gewicht (netto) | 80 g |
Druckposition
Die bei diesem Produkt bedruckbaren Positionen sind in den Bildern exemplarisch dargestellt.
Tasse mittig (4 x 2 cm)
Tasse mittig (3,5 x 1,5 cm)
rundum (23,67 x 7,44 cm + 0,3 Beschnitt)
Tasse mittig (4 x 2 cm)
Tasse mittig (3,5 x 1,5 cm)
Schnell und einfach hier die Standskizze herunterladen.